default_top_notch
default_setNet1_2

2024 네덜란드주니어오픈배드민턴선수권대회

기사승인 2024.02.28  10:52:27

공유
default_news_ad1

2024년 2월 28일부터 3월 3일까지 5일간 네덜란드, 하를렘 Badmintonhall DEGIRO-hal에서는 '2024 네덜란드주니어오픈배드민턴선수권대회'가 펼쳐집니다. 

   
▲ 사진 : 대한배드민턴협회

 

경기 진행 상황
3/3
남자단식
(4강)
조현우
0
15:21
12:21
2
HU Zhe An (CHN)

최종
3위

윤호성
0
18:21
15:21
2
ZHANG Zhi Jie (CHN)
최종
3위
혼합복식
(4강)
이형우
0
14:21
11:21
2
LIN Xiang Yi (CHN)
최종
3위
연서연
LIU Yuan Yuan
3/2
남자단식
(16강)
조현우
2
22:20
21:17
0
LEE Yu-Jui (TPE)

8강
진출

이선진
2
21:11
21:10
0
Muhammad FAIQ (MAS)
8강
진출
윤호성
2
21:19
21:11
0
박건후
8강
진출
남자단식
(8강)
조현우
2
21:15
21:11
0
Pranauv Ram NAGALINGAM (IND)
4강
진출
이선진
0
15:21
18:21
2
ZHANG Zhi Jie (CHN)
윤호성
2
21:17
21:8
0
Rounak CHOUHAN (IND)
4강
진출
여자단식
(16강)
김민지
2
21:16
14:21
21:18
1
HUANG Lin Ran (CHN)
8강
진출
김보혜
2
21:12
23:21
0
문인서
8강
진출
여자단식
(8강)
김민지
0
16:21
18:21
2
Sarunrak VITIDSARN (THA)
김보혜
0
14:21
11:21
2
Anyapat PHICHITPREECHASAK (THA)
남자복식
(16강)
박건후
0
13:21
20:22
2
Muhammad FAIQ (MAS)
심민혁
LOK Hong Quan
김민승
2
21:18
16:21
21:19
1
LIU Jun Rong (CHN)
8강
진출
이형우
XUE Zi Yu
남자복식
(8강)
김민승
0
19:21
15:21
2
HU Ke Yuan (CHN)
이형우
LIN Xiang Yi
여자복식
(16강)
김민지
2
21:16
21:13
0
QIN Shi Yang (CHN)
8강
진출
연서연
TAN Ke Xuan
천혜인
0
18:21
18:21
2
Naphachanok UTSANON (THA)
김태연
Sabrina Sophita WEDLER
김보혜
0
13:21
10:21
2
CHEN Fan Shu Tian (CHN)
곽승민
LIU Jia Yue
여자복식
(8강)
김민지
0
16:21
15:21
2 Ririna HIRAMOTO (JPN)
연서연
Aya TAMAKI
혼합복식
(16강)
이형우
2
22:20
5:3
Ret.
0
NGE Joo Jin (SGP)
8강
진출
연서연
Xiao En HENG
김민승
1
16:21
21:18
12:21
2
Yuto NAKASHIZU (JPN)
천혜인
Aya TAMAKI
혼합복식
(8강)
이형우
2
22:20
21:15
0
Pulung RAMADHAN
4강
진출
연서연
Rinjani Kwinara NASTINE (INA)
3/1
남자단식
(32강)
조현우
2
21:16
21:10
0
Kazuma KAWANO (JPN)
16강
진출
이선진
2
18:21
21:15
21:19
1
Dhruv NEGI (IND)
16강
진출
윤호성
2
21:11
21:5
0
Salomon Adam THOMASEN (DEN)
16강
진출
박건후
2
21:16
21:18
0
Gagan BALYAN (IND)
16강
진출
여자단식
(32강)
김민지
2
21:10
21:16
0
Prakriti BHARATH (IND)
16강
진출
김보혜
2
21:17
21:14
0
Malya HOAREAU (FRA)
16강
진출
문인서
2
21:9
21:13
0
Barbora BURSOVA (GER)
16강
진출
남자복식
(32강)
조현우
0
11:21
14:21
2
KANG Khai Xing (MAS)
홍지호
Aaron TAI
박건후
2
21:17
21:15
0
Sittisak NADEE (THA)
16강
진출
심민혁
Chayapat PIBOON
이선진
0
17:21
18:21
2
Muhammad FAIQ (MAS)
윤호성
LOK Hong Quan
김민승
2
21:10
21:13
0
Nathan BOUILLOT (FRA)
16강
진출
이형우
Nathan NGUYEN
여자복식
(32강)
김민지
2
21:17
21:23
21:13
1
Kodchaporn CHAICHANA (THA)
16강
진출
연서연
Pannawee POLYIAM
천혜인
2
21:6
21:4
0
Mara HAFNER (LUX)
16강
진출
김태연
Kinga TOTH-KUTHY
김도연
0
16:21
17:21
2
Naphachanok UTSANON (THA)
문인서
Sabrina Sophita WEDLER
김보혜
2
21:14
21:11
0
Lucy BRIERLEY (ENG)
16강
진출
곽승민
Matilda FRANKLIN
혼합복식
(32강)
이형우
2
21:14
21:19
0
LIU Jun Rong (CHN)
16강
진출
연서연
CHEN Fan Shu Tian
김민승
2
21:16
21:6
0
Divyam ARORA (IND)
16강
진출
천혜인
Vennala KALAGOTLA
박건후
0
12:21
17:21
2
Thibault GARDON (FRA)
문인서
Kathell DESMOTS-CHACUN
홍지호
1
21:14
13:21
17:21
2
Attawut SREEPEAW (THA)
김도연
Sabrina Sophita WEDLER
2/29
남자단식
(64강)
조현우
2
21:13
21:7
0
Emre MUTLU (BEL)
32강
진출
이선진
2
21:6
21:9
0
Swann HARDI (FRA)
32강
진출
윤호성
2
21:14
17:21
21:15
1
Mateusz GOLAS (POL)
32강
진출
박건후
2
15:21
21:14
21:17
1
Moh. Zaki UBAIDILLAH (INA)
32강
진출
여자단식
(64강)
김도연
0
13:21
19:21
2
Mion YOKOUCHI (JPN)
김민지
2
21:7
21:2
0
Amelia KISIEL (POL)
32강
진출
김보혜
2
21:4
21:4
0
Zoe BAK (NED)
32강
진출
혼합복식
(64강)
이형우
2
21:14
21:16
0
Patcharakit APIRATCHATASET
32강
진출
연서연
Pannawee POLYIAM (THA)
김민승
2
21:16
21:12
0
Mateusz GOLAS (POL)
32강
진출
천혜인
Kinga STOKFISZ
박건후
2
21:17
21:13
0
Bhavya CHHABRA (IND)
32강
진출
문인서
Manya RALHAN
홍지호
2
21:12
21:16
0
Tiam Meng Timothy ENG (SGP)
32강
진출
김도연
LIM Yin Xuan Kaelyn
심민혁
1
16:21
21:19
15:21
2
Anselmus Breagit Fredy PRASETYA (INA)
곽승민
Bernadine Anindya WARDANA
2/28
남자단식
(128강)
심민혁
1
21:16
19:21
16:21
2
KONG Zhou Swin (MAS)
이선진
2
21:8
21:8
0
Anish Danei THOPPANI (IND)

64강
진출

윤호성
2
21:18
21:16
0
Kenta MATSUKAWA (JPN)
64강
진출
박건후
2
21:15
21:9
0
Dion HOEGEN (NED)
64강
진출
여자단식
(128강)
곽승민
1
21:19
13:21
7:21
2
YIN Yi Qing (CHN)
김태연
0
11:21
19:21
2
Prakriti BHARATH (IND)
김보혜
2
21:7
21:7
0
Sarah SHARMA (IND)
64강
진출
남자복식
(64강)
조현우
2
21:9
21:14
0
Emre MUTLU (BEL)
32강
진출
홍지호
Viktor PATTEET
박건후
2
22:20
21:15
0
Divyam ARORA (IND)
32강
진출
심민혁
Arsh MOHAMMAD
이선진
2
21:5
21:4
0
Michal NOWAK (POL)
32강
진출
윤호성
Yaroslav TRUNOV
김민승
2
21:12
21:5
0
Rafe Kenji BRAACH
32강
진출
이형우
Bruno STEFFEN-SANCHEZ (GER)
여자복식
(64강)
천혜인
2
21:9
21:6
0
Amelia KISIEL (POL)
32강
진출
김태연
Maria KISIEL
김도연
2
21:7
21:9
0
Margaux LASIS (FRA)
32강
진출
문인서
Laureline LENOIR
혼합복식
(128강)
김민승
2
21:10
21:11
0
Alexander Philipp ZHANG (GER)
32강
진출
천헤인
Aurelia WULANDOKO
박건후
2
21:6
21:5
0
Gino MONOPOLI (NED)
32강
진출
문인서
Florine WILLE
파견기간
2024. 2. 26.(월) ~ 3. 12.(화) (16일간)
대회기간
2024. 2. 28.(수) ~ 3. 3.(일), 5일간
대회장소
네덜란드, 하를렘, Badmintonhall DEGIRO-hal
대회주기
1년
대회등급
19세 이하 주니어 선수권대회 (2006년생 이상)
참가인원
21명(지도자 4명, 남자선수 8명, 여자선수 8명, 트레이너 1명)
참가종목
남자단식 : 조현우, 이선진, 윤호성, 박건후, 심민혁
여자단식 : 김민지, 김도연, 곽승민, 김보혜, 김태연, 문인서
남자복식 : 이형우/김민승, 홍지호/조현우, 이선진/윤호성, 박건후/심민혁
여자복식 : 연서연/김민지, 천혜인/김태연, 김도연/문인서, 곽승민/김보혜
혼합복식 : 이형우/연서연, 김민승/천혜인, 홍지호/김도연, 박건후/문인서, 심민혁/곽승민

지난대회
성적
(2023년)

1위 : 여자단식 : 김민지
1위 : 혼합복식 : 박범수/연서연
2위 : 여자단식 : 김민선
2위 : 여자복식 : 박슬/연서연
3위 : 남자복식 : 조현우/이종민
3위 : 여자복식 : 김민지/김민선

선수단명단
 
성명
소속
비고
감독
고영구 국가대표 이하 우수선수 전임감독  
코치
이주용 당진정보고등학교 지도자  
김재훈 광명북고등학교 지도자  
최혜인 목감고등학교 지도자  

트레
이너

장휘수 前 대한배드민턴협회 트레이너  

남자
선수

홍지호 당진정보고등학교 3년  
이선진 광명북고등학교 3년  
박건후 광명북고등학교 3년  
윤호성 서울체육고등학교 3년  
조현우 서울체육고등학교 3년  
심민혁 진광고등학교 2년  
김민승 전남대사대부설고등학교 2년  
이형우 광명북고등학교 2년  

여자
선수

김민지 치악고등학교 3년  
곽승민 창덕여자고등학교 3년  
연서연 화순고등학교 3년  
김도연 대성여자고등학교 3년  
김태연 영덕고등학교 2년  
천혜인 성심여자고등학교 2년  
문인서 성심여자고등학교 2년  
김보혜 성지여자고등학교 1년 (입학 예정)  

항공일정

일자
경로 및 내용
시간
비고
2.26(월)
인천/암스테르담
00:55/07:05
출국
3.04(월)
암스테르담/베를린
12:30/13:45
독일
이동

참고사항

네덜란드주니어대회 종료 후 독일주니어대회 참가

 

 

배드민턴데일리 webmaster@badmintondaily.kr

<저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top
default_bottom_notch