default_top_notch
default_setNet1_2

2024 아시아남여단체배드민턴선수권대회

기사승인 2024.02.07  09:55:58

공유
default_news_ad1

 2024년 2월 13일부터 18일까지 말레이시아, 샤알람, Setia City Convention Centre (Hall 1 & Hall 2)에서는 '2024 아시아남·여단체배드민턴선수권대회'가 펼쳐집니다.

경기일정
(한국시간)

진행상황
남자단체
2.13(화) 18:00 조별리그 한국 vs 아랍에미레이트(UAE)
2.14(수) 14:00 조별리그 한국 vs 사우디라아비아(KSA)
2.15(목) 14:00 조별리그 한국 vs 인도네시아(INA)
* 8강 이후 일정은 추후 공지
경기 진행 상황
2/17
남자단체
4강
한국 2:3 중국
단식
조건엽
1
11:21
21:16
15:21
2
WENG Hong Yang
복식
서승재
2
22:20
21:5
0
CHEN Bo Yang
강민혁
LIU Yi
단식
정민선
0
15:21
19:21
2
LU Guang Zu
복식
김원호
2
17:21
21:17
21:13
1
REN Xiang Yu
기동주
XIE Hao Nan
단식
우승훈
0
11:21
10:21
2
LEI Lan Xi
2/16
남자단체
8강
한국 3:2 대만
단식
전혁진
1
21:17
18:21
11:21
2
LIN Chun-Yi
복식
서승재
2
21:14
21:14
0
LEE Yang
강민혁
WANG Chi-Lin
단식
이윤규
2
21:18
21:14
0
Chia Hao LEE
복식
김원호
1
10:21
21:16
13:21
2
LEE Jhe-Huei
진용
YANG Po-Hsuan
단식
정민선
2
21:19
21:15
0
CHI Yu Jen
2/15
남자단체
조별예선
(D조)
한국 3:2 인도네시아
단식
이윤규
1
17:21
23:21
20:22
2
Chico Aura DWI WARDOYO
복식
서승재
2
26:24
22:20
0
Muhammad Shohibul FIKRI
강민혁
Bagas MAULANA
단식
조건엽
0
13:21
20:22
2
Alwi FARHAN
복식
김원호
2
18:21
21:15
21:12
1
Leo Rolly CARNANDO
기동주
Daniel MARTHIN
단식
우승훈
2
21:13
18:21
21:11
1
Yohanes Saut MARCELLYNO
2/14
남자단체
조별예선
(D조)
한국 5:0 사우디아라비
단식
전혁진
2
21:13
21:10
0
Mahd SHAIKH
단식
이윤규
2
21:7
21:4
0
Muath ALGHAMDI
단식
우승훈
2
21:6
21:3
0
Yazan SAIGH
복식
김원호
2
21:4
21:9
0
Muath ALGHAMDI
기동주
Almalki FAHAD
복식
서승재
2
21:3
21:5
0
Yazan SAIGH
강민혁
Mahd SHAIKH
2/13
남자단체
조별예선
(D조)
한국 5:0 아랍에미레이트
단식
조건엽
2
21:13
21:18
0
Somi ROMDHANI
복식
서승재
2
21:7
21:8
0
Dev AYYAPPAN
강민혁
Dhiren AYYAPPAN
단식
정민선
2
21:10
21:8
0
Mohammed MUNAWAR
복식
기동주
2
21:12
21:9
0
Imam Adi Kusuma ATMAJA
진용
Kuswanto KUSWANTO
단식
우승훈
2
21:7
21:4
0
Aakash RAVIKUMAR

  

파견기간
2024. 2. 10. ~ 2. 19. (10일간)
대회기간
2024. 2. 13. ~ 2. 18. (6일간)
대회장소
말레이시아, 샤알람, Setia City Convention Centre (Hall 1 & Hall 2)
대회주기
2년(짝수년도 개최)
대회등급
대륙별 단체선수권대회(Continental Team Championships)
: 본 대회는 세계남.여단체선수권대회 본선 출전권 자격 부여 대회로 4강 이상 진출시 세계남.여단체선수권대회(4.27 -5. 5/중국 청두) 참가자격을 획득함.
참가인원
17명(지도자 4명, 트레이너 2명, 영상분석 1명, 남자선수 10명)
※ 한국 여자팀은 2022년 세계여자단체선수권대회 우승으로 본선 진출권을 획득함에 따라 금번 대회는 남자팀만 참가
지난대회 성적
< 2022년 >
여자단체전 2위
남자단체전 3위
선수단명단
 
성명
소속
비고
감독
김학균
대한배드민턴협회  
코치
한동성
대한배드민턴협회  
김상수
대한배드민턴협회  
정훈민
대한배드민턴협회/삼성생명  

트레
이너

김동연
대한배드민턴협회  
김서희
대한배드민턴협회  

영상
분석

최영아
대한배드민턴협회  

남자
선수

서승재
삼성생명  
강민혁
삼성생명  
김원호
삼성생명  
전혁진
요넥스  
이윤규
밀양시청  
조건엽
성남시청  
진용
요넥스  
기동주
인천국제공항 스카이몬스  
우승훈
김천시청  
정민선
당진시청  
항공일정
일자
경로 및 내용
시간
비고
2.10(토)
ICN/KUL
16:40/22:20
출국
2.19(월)
KUL/ICN
23:55/07:15(+1)
입국 

 

 

배드민턴데일리 webmaster@badmintondaily.kr

<저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top
default_bottom_notch