2023년 5월 30일부터 6월 4일까지 6일간 태국, 방콕에서는 '2023 태국오픈배드민턴선수권대회'가 펼쳐집니다.
경기 진행 상황
|
6/4
|
여자단식
(결승)
|
안세영 |
2 |
21:10
21:19 |
0 |
HE Bing Jiao (CHN) |
우승 |
여자복식
(결승) |
김소영 |
2 |
21:13
21:17 |
0 |
Benyapa AIMSAARD (THA) |
우승 |
공희용 |
Nuntakarn AIMSAARD |
혼합복식
(결승) |
김원호 |
2 |
11:21
21:19
22:20 |
1 |
Dechapol PUAVARANUKROH (THA) |
우승 |
정나은 |
Sapsiree TAERATTANACHAI |
|
6/3
|
여자단식
(4강)
|
안세영 |
2 |
21:16
21:12 |
0 |
Carolina MARIN (ESP) |
결승
진출
|
남자복식
(4강) |
최솔규 |
1 |
20:22
21:13
16:21 |
2 |
Muhammad Shohibul FIKRI (INA) |
최종
3위
|
김원호 |
Bagas MAULANA |
여자복식
(4강) |
김소영 |
2 |
21:12
21:12 |
0 |
Jongkolphan KITITHARAKUL (THA) |
결승
진출 |
공희용 |
Rawinda PRAJONGJAI |
이소희 |
0 |
17:21
7:21 |
2 |
Benyapa AIMSAARD (THA) |
최종
3위 |
백하나 |
Nuntakarn AIMSAARD |
혼합복식
(4강) |
김원호 |
2 |
15:21
21:15
21:15 |
1 |
YE Hong Wei (TPE) |
결승
진출 |
정나은 |
LEE Chia Hsin |
|
6/2
|
여자단식
(8강)
|
안세영 |
2 |
21:16
21:18 |
0 |
HAN Yue (CHN) |
4강
진출 |
남자복식
(8강) |
최솔규 |
2 |
21:16
21:14 |
0 |
REN Xiang Yu (CHN) |
4강
진출 |
김원호 |
TAN Qiang |
서승재 |
1 |
21:17
20:22
18:21 |
2 |
Marcus Fernaldi GIDEON (INA) |
패 |
강민혁 |
Kevin Sanjaya SUKAMULJO |
여자복식
(8강) |
김소영 |
2 |
15:21
21:11
21:7 |
1 |
신승찬 |
4강
진출 |
공희용 |
이유림 |
김혜정 |
0 |
17:21
14:21 |
2 |
Jongkolphan KITITHARAKUL (THA) |
패 |
정나은 |
Rawinda PRAJONGJAI |
이소희 |
2 |
22:20
21:14 |
0 |
LIU Sheng Shu (CHN) |
4강
진출 |
백하나 |
TAN Ning |
혼합복식
(8강) |
김원호 |
2 |
15:21
21:13
21:15 |
1 |
TANG Chun Man (HKG) |
4강
진출 |
정나은 |
TSE Ying Suet |
|
6/1
|
여자단식
(16강)
|
안세영 |
2 |
21:17
21:15 |
0 |
Wen Chi HSU (TPE) |
8강
진출 |
심유진 |
1 |
23:25
21:12
13:21 |
2 |
YEO Jia Min (SGP) |
패 |
남자복식
(16강) |
최솔규 |
2 |
21:23
21:11
21:18 |
1 |
Alexander DUNN (SCO) |
8강
진출 |
김원호 |
Adam HALL |
서승재 |
2 |
21:16
21:13 |
0 |
나성승 |
8강
진출 |
강민혁 |
진용 |
여자복식
(16강) |
김소영 |
2 |
21:18
21:9 |
0 |
Lanny Tria MAYASARI |
8강
진출 |
공희용 |
Ribka SUGIARTO (INA) |
신승찬 |
2 |
21:10
21:17 |
0 |
Rui HIROKAMI (JPN) |
8강
진출 |
이유림 |
Yuna KATO |
김혜정 |
2 |
21:10
16:21
21:19 |
1 |
Vivian HOO (MAS) |
8강
진출 |
정나은 |
LIM Chiew Sien |
이소희 |
2 |
21:10
18:21
21:17 |
1 |
Chloe BIRCH (ENG) |
8강
진출 |
백하나 |
Lauren SMITH |
혼합복식
(16강) |
김원호 |
2 |
21:13
21:17 |
0 |
CHAN Peng Soon |
8강
진출 |
정나은 |
CHEAH Yee See (MAS) |
|
5/31
|
여자단식
(32강)
|
안세영 |
2 |
17:21
21:12
21:16 |
1 |
Line Højmark KJAERSFELDT (DEN) |
16강
진출 |
김가은 |
0 |
22:24
17:21 |
2 |
HAN Yue (CHN) |
패 |
심유진 |
2 |
21:14
21:12 |
0 |
HAN Yue (CHN) |
16강
진출 |
남자복식
(32강) |
최솔규 |
2 |
21:17
21:11 |
0 |
LEE Jhe-Huei (TPE) |
16강
진출 |
김원호 |
YANG Po-Hsuan |
나성승 |
2 |
21:7
21:16 |
0 |
김기정 |
16강
진출 |
진용 |
김사랑 |
서승재 |
2 |
21:9
21:17 |
0 |
LIU Yu Chen (CHN) |
16강
진출 |
강민혁 |
OU Xuan Yi |
여자복식
(32강) |
김소영 |
2 |
21:12
21:13 |
0 |
Debora JILLE (NED) |
16강
진출 |
공희용 |
Cheryl SEINEN |
신승찬 |
2 |
21:14
20:22
21:19 |
1 |
Febriana Dwipuji KUSUMA (INA) |
16강
진출 |
이유림 |
Amalia Cahaya PRATIWI |
김혜정 |
2 |
21:10
18:21
21:5 |
1 |
Rena MIYAURA (JPN) |
16강
진출 |
정나은 |
Ayako SAKURAMOTO |
이소희 |
2 |
21:11
21:6 |
0 |
Ashwini BHAT K. (IND) |
16강
진출 |
백하나 |
Shikha GAUTAM |
혼합복식
(32강) |
김원호 |
2 |
21:15
21:13 |
0 |
Jun Liang Andy KWEK (SGP) |
16강
진출 |
정나은 |
WONG Jia Ying Crystal |
서승재 |
1 |
14:21
21:16
18:21 |
2 |
Adam HALL (SCO) |
패 |
채유정 |
Julie MACPHERSON |
|
5/30
|
남자단식
(예선
1회전)
|
전혁진 |
2 |
21:13
21:14 |
0 |
Elias BRACKE (BEL) |
2회전
진출
|
남자단식
(예선
2회전) |
전혁진 |
2 |
21:17
21:11 |
0 |
LEE Shun Yang (MAS) |
3회전
진출
|
남자단식
(예선
3회전) |
전혁진 |
0 |
10:21
14:21 |
2 |
Kiran GEORGE (IND) |
패 |
남자복식
(예선
1회전) |
나성승 |
2 |
21:11
21:12 |
0 |
LIN Chia Yu (TPE) |
2회전
진출 |
진용 |
LIN Yong Sheng |
남자복식
(예선
2회전) |
나성승 |
2 |
21:18
21:13 |
0 |
Thanawin MADEE (THA) |
본선
진출 |
진용 |
Natthapat TRINKAJEE |
혼합복식
(예선
1회전) |
김영혁 |
2 |
21:8
21:6 |
0 |
Misha ZILBERMAN (ISR) |
2회전
진출 |
이유림 |
Svetlana ZILBERMAN |
혼합복식
(예선
2회전) |
김영혁 |
1 |
21:17
13:21
17:21 |
2 |
Adnan MAULANA (INA) |
패 |
이유림 |
Nita Violina MARWAH |
|
파견기간 |
2023. 5. 22. ~ 6. 26. (36일간) |
대회기간 |
2023. 5. 30. ~ 6. 4.(6일간) |
대회장소 |
태국, 방콕 |
대회주기 |
1년 |
대회등급 |
Super 500 (총상금 - US$ 420,000 ) |
참가인원 |
총 27명(지도자4명, 트레이너2명, 영상분석1명, 남자선수8명, 여자선수12명) |
참가종목 |
남자단식 : |
전혁진 |
여자단식 : |
안세영, 김가은, 심유진 |
남자복식 : |
최솔규/김원호, 서승재/강민혁, 나성승/진용 |
여자복식 : |
김소영/공희용, 김혜정/정나은, 이소희/백하나, 신승찬/이유림 |
혼합복식 : |
서승재/채유정, 김원호/정나은, 김영혁/이유림 |
|
지난대회 성적
(2022년) |
* 3위이내 입상성적 없음 |
선수단명단 |
|
성명
|
소속
|
비고 |
감독 |
김학균 |
대한배드민턴협회 |
|
코치 |
한동성 |
대한배드민턴협회 |
|
이경원 |
대한배드민턴협회 |
|
로니아구스티누스 |
대한배드민턴협회 |
|
트레
이너
|
김지은 |
대한배드민턴협회 |
|
김서희 |
대한배드민턴협회 |
|
영상
분석
|
최영아 |
대한배드민턴협회 |
|
남자
선수
|
전혁진 |
요넥스 선수 |
|
최솔규 |
국군체육부대 선수 |
|
서승재 |
국군체육부대 선수 |
|
강민혁 |
삼성생명 선수 |
|
김원호 |
삼성생명 선수 |
|
나성승 |
김천시청 선수 |
|
진용 |
요넥스 선수 |
|
김영혁 |
국군체육부대 선수 |
|
여자
선수
|
김소영 |
인천국제공항 스카이몬스 선수 |
|
공희용 |
전북은행 선수 |
|
이소희 |
인천국제공항 스카이몬스 선수 |
|
백하나 |
MG새마을금고 선수 |
|
김혜정 |
삼성생명 선수 |
|
정나은 |
화순군청 선수 |
|
채유정 |
인천국제공항 스카이몬스 선수 |
|
신승찬 |
인천국제공항 스카이몬스 선수 |
|
이유림 |
삼성생명 선수 |
|
김가은 |
삼성생명 선수 |
|
심유진 |
인천국제공항 스카이몬스 선수 |
|
안세영 |
삼성생명 선수 |
|
|
항공일정 |
일자 |
경로 및 내용 |
시간 |
비고 |
5.29(월) |
ICN/BKK |
09:30/13:15 |
|
KUL/BKK |
13:20/14:30 |
|
6.5(월) |
BKK/SIN |
08:00/11:15 |
|
배드민턴데일리 webmaster@badmintondaily.kr
<저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지>